Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

«Единая Россия» презентовала кадровый проект «ПолитСтарт»

, 15:19

«Единая Россия» презентовала кадровый проект «ПолитСтарт»
Фото: Анастасия Погорелова, пресс-служба "Единой России"

На площадке Штаба общественной поддержки Челябинской области руководитель Регионального исполкома Партии Виталий Маслов открыл цикл обучающих семинаров для участников предварительного голосования, рассказал про основные принципы ПГ, этапы процедуры и требования к кандидатам

«ПолитСтарт» обеспечит обучение и сопровождение новичков в политике. Он реализуется с 2018 года, и за шесть лет работы в качестве наставников для участников проекта выступали председатель Партии Дмитрий Медведев, депутаты Госдумы, сенаторы, губернаторы, региональные депутаты, политконсультанты. В последние два года с будущими кандидатами работали около 650 наставников.

«Проект предназначен для того, чтобы активные молодые люди и девушки, которые желают быть политическими лидерами в стране, регионе или своих муниципальных образованиях, могли реализоваться. Партия «Единая Россия» готова в этом помогать, направлять, обеспечивать ценными знаниями», - отметил Виталий Маслов.

Сегодня, 16 апреля, на площадке регионального Штаба общественной поддержки прошло вводное занятие, на котором Виталий Маслов рассказал, что такое «ПолитСтарт», для чего он необходим, а также о том, какой у него кадровый потенциал.

«Кадровый потенциал у этого проекта действительно большой. Мы понимаем, что молодежи важно давать шанс, молодежи нужно четкое сопровождение во время избирательных кампаний и каких-то непредвиденных ситуаций. Важно и нужно, чтобы молодежь участвовала в политике, и партия «Единая Россия» готова дать те самые ключи, те самые возможности, которые позволят молодым людям и девушкам встать на этот непростой путь», - рассказал руководитель Регионального исполкома «Единой России».

Среди участников проекта «ПолитСтарт» - боец СВО Сергей Бормотов. В марте он стал участником встречи с будущими кандидатами предварительного голосования «Единой России», которую провёл секретарь Генсовета Партии Андрей Турчак.

«На встрече мне было предложено выйти на выборы в Челябинскую городскую Думу. Я согласился, и сейчас идёт следующий этап: прохождение обучения, а далее – праймериз в конце мая. Среди депутатов очень много людей с огромным политическим опытом, а мы, как участники СВО, такого опыта практически не имеем. У меня есть высшее образование, педагогический опыт, есть и боевой опыт, но политического – нет. И именно программа «ПолитСтарт» будет нас готовить к политической борьбе, ведь у политиков есть определенная этика общения и нюансы, с которыми мы пока незнакомы», - делится Сергей Бормотов.

Напомним, регистрация участников «ПолитСтарта» продлится на сайте politstart.er.ru до 25 апреля – даты завершения выдвижения кандидатов на предварительное голосование Партии. В рамках кадрового проекта обучающие лекции пройдут на площадке регионального Штаба общественной поддержки и в режиме онлайн.

Процедура предварительного голосования от партии «Единая Россия» пройдёт с 20 по 26 мая.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram