Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Мэр Орска Козупица заявил, что его сын находится в Саудовской Аравии по работе

, 15:27 Источник: 56orb.ru

Мэр Орска Козупица заявил, что его сын находится в Саудовской Аравии по работе
Василий Козупица, фото: t.me/s/vnkozupitsa

Глава города Орска в Оренбургской области Василий Козупица заявил, что его сын работает в Саудовской Аравии, поэтому живет там со своей семьей. Орск в настоящее время затоплен после прорыва дамбы. Из-за прорыва дамбы под воду ушел Старый город столицы Востока Оренбургской области. Люди, в дома которых зашла вода, эвакуированы.

На сайте change.org появилась петиция об отставке мэра Орска. Автор петиции Светлана написала, что многие жители города были недовольны работой Козупицы, и произошедшее 5 апреля 2024 года не должно сойти ему с рук.

Следственный комитет РФ по факту прорыва дамбы в Орске возбудил уголовное дело по двум статьям: нарушение правил безопасности при проведении строительных работ и халатность.

У людей много претензий и вопросов к главе города. В сети появилась информация о том, что Николай Козупица, сын орского мэра, приобрел квартиру в Объединенных Арабских Эмиратах, стоимость которой порядка 33 миллионов рублей. А живет он с семьей в  Саудовской Аравии.

Василий Козупица прокомментировал это интернет-изданию Orsk.ru. Видеообращение мэра Орска опубликовал портал orb.ru.

Козупица рассказал, что его сын получил высшее образование по специальности «инженер-геолог». Козупица-младший около 10 лет работал на Сахалине «в тяжелейших условиях», а недавно получил приглашение на работу в Саудовскую Аравию. Как отметил мэр Орска, там «тоже не мед, очень жарко».

Василий Козупица заявил, что гордится своими детьми, которые всего добиваются самостоятельно.
Чиновник подчеркнул, что они с супругой остаются в Орске, и жена, как и он, переживает эти трудности.

Паводки на Урале выявили не только некомпетентность местных властей и застройщиков, но и их циничное поведение по отношению к пострадавшим.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram