Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В опасных районах Белгородчины машины Скорой защитили от дронов

, 07:42

В опасных районах Белгородчины машины Скорой защитили от дронов

В штатный комплект медиков теперь входят бронежилеты и каски. Все время ли они ездят в этой «амуниции» или надевают по надобности не уточняется.

Губернатор Белгородской области рассказал об обеспечении машин скорой медицинской помощи, работающих в прифронтовой зоне, средствами радиоэлектронной борьбы. Устройства, по заверению Вячеслава Гладкова, заставляют «беспилотник противника терять связь на подлете к машине и в дальнейшем совершать падение на безопасном расстоянии». Система борьбы с дронами якобы нисколько не влияет на работу медицинских приборов, находящихся в автомобиле. О влиянии на организм человека уточнений нет. Система подавления БПЛА должна быть включена в течение всего времени нахождения машины в опасном районе. «Все 25 машин скорой помощи, которые осуществляют выезды по приграничью, до конца апреля будут оборудованы данной системой», - сообщил губернатор Гладков.

За обеспечение безопасности Гладков поблагодарил президента и председателя правительства: «И, конечно, слова огромной благодарности Владимиру Владимировичу Путину и Михаилу Владимировичу Мишустину за принятые решения и важнейшую для нас поддержку!».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram