Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Шумков: Эвакуация из Кургана и микрорайонов в скором времени может быть затруднена

, 15:24 Источник: РИА Новости

Эвакуация жителей города и ряда микрорайонов «может оказаться затруднена или временно невозможна» «через непродолжительное время» в связи с отрезанием автодорог из-за подъема уровня воды в реке Тобол. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил губернатор Курганской области Вадим Шумков.

Глава региона призвал жителей Кургана эвакуироваться.

«Ввиду перемещения такого объема воды по Тоболу и вдоль поймы возникает серьезная угроза не только подтопления, но возможность отрезания дорог и затопления СНТ и ДНТ, расположенных в низменностях на правом берегу Тобола, а также части микрорайонов, расположенных в подтапливаемых частях правобережья, а также СНТ, ДНТ и часть микрорайонов, расположенных с левой стороны до дамбы», — приводит РИА Новости сообщение главы региона в Telegram-канале.

Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана растет, идет затопление поймы. Об этом ранее заявил губернатор Курганской области Вадим Шумков.

5 апреля в регионе введен режим повышенной готовности. 7 апреля в Курганской области началась превентивная эвакуация населения ряда населенных пунктов в связи с угрозой подтопления и затопления территории из-за паводка.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram