Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Депутат Буцкая: Уроки семьеведения научат школьников взрослой жизни

, 18:44 , редактор

Депутат Буцкая: Уроки семьеведения научат школьников взрослой жизни
Фото: Unsplash.com

С 1 сентября 2024 года во внеклассную деятельность или «Разговоры о важном» внедрят занятия по семьеведению. Первый зампред комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая рассказала, какие темы будут обсуждаться на новых уроках, — информирует «Радио 1».

По мнению депутата, разговоры о семье и семейных традициях помогут школьникам укрепить отношения с родными и близкими. Кроме того, составление генеалогического дерева поспособствует изучению истории страны.

«Это не будет урок, где ученика вызывают в доске, ставят двойки. Это будут встречи по темам, которые интересны для самих ребят», — отметила Буцкая.

Она также указала — проведение занятий поручат специально подготовленным преподавателям. Педагоги пробудят в детях желание говорить об управлении семейным бюджетом и методах разрешения конфликтов. Это будут уроки жизни.

Семьеведение не станет частью обязательной школьной программы. Однако в обычные предметы, такие как обществознание и русский язык, добавят все, что касается семьи.

34 часа захватывающей внеучебной деятельности уже прописаны, — заключила политик.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram