Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Путин присвоил звания Героев России космонавтам Петелину и Федяеву

, 12:41

Путин присвоил звания Героев России космонавтам Петелину и Федяеву
Фото: сайт Роскосмоса

Владимир Путин 12 апреля присвоил звания Героев России космонавтам Дмитрию Петелину и Андрею Федяеву. Указ президента Российской Федерации в пятницу опубликован на портале правовой информации.

Звания инструктору-космонавту-испытателю Петелину и космонавту-испытателю Федяеву присвоены за «мужество и героизм, проявленные при осуществлении длительного космического полета нa Международной космической станции».

Согласно Указу главы российского государства, космонавты Олег Новицкий, Сергей Прокопьев и Марина Василевская награждены орденом Гагарина, как и Петелин и Федяев, за большой вклад в развитие пилотируемой космонавтики и мужество, проявленное при осуществлении длительного космического полета на МКС.

Сегодня, находящиеся на МКС, российские космонавты Олег Кононенко, Николай Чуб и Александр Гребенкин поздравили россиян с Днем космонавтики.

Кононенко напомнил, что в этом году отмечается девяносто лет со дня рождения первого в истории космонавта Юрия Гагарина, который открыл для человечества космическую эру. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram