Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

РИА Новости: против правнучки Чкалова возбуждено дело о призывах к терроризму

, 11:07 Источник: РИА Новости

РИА Новости: против правнучки Чкалова возбуждено дело о призывах к терроризму
Фото: СКР, Вконтакте

В отношении правнучки легендарного советского лётчика Валерия Чкалова Дарьи Богдановой возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 205.2 УК РФ (Публичные призывы к террористической деятельности)" о призывах к терроризму.

О возбуждении дела против правнучки Чкалова передает информацию в пятницу, 12 апреля, РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Поводом для возбуждения уголовного дела стало, в том числе, интервью Богдановой иноагенту Олегу Кашину, в котором она призывала к осуществлению террористической деятельности.

Прошедшей зимой на YouTube вышли дебаты иноагента Кашина и правнучки Валерия Чкалова. Она подтвердила, что собирает деньги для ВСУ и активно поддерживает украинскую армию, готова спонсировать любые атаки в сторону России, если это приведёт к окончанию военных действий на Украине.

Сенатор Андрей Климов после этого заявлял, что призыв правнучки легендарного советского летчика-испытателя Валерия Чкалова, гражданки Израиля Дарьи Богдановой нанести ядерный удар по Москве следует проверить на предмет 275 статьи Уголовного кодекса РФ «Государственная измена».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram