Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Глава Комтранса рассказал про популярность «Подорожника»

, 21:19

Глава Комтранса рассказал про популярность «Подорожника»
Фото:Baltphoto

Глава Комитета по транспорту Санкт-Петербурга Валентин Енокаев поделился достижениями и будущими планами города в области развития общественного транспорта, а также отметил увеличение популярности карты «Подорожник» среди пассажиров.

С введением Новой модели транспортного обслуживания (НМТО) в Петербурге, пассажиры могут пользоваться едиными льготами и тарифами на все виды общественного транспорта — автобусы, троллейбусы и трамваи.

С началом НМТО также выросла популярность единого электронного билета «Подорожник», с которым поездки стали еще выгоднее, отмечает Енокаев. Ранее вице-губернатор Кирилл Поляков, сообщал, что жители Петербурга сэкономили более чем 17 миллиардов рублей за 2023 год благодаря транспортной карте.

Кроме того, с введением новой системы пассажирам общественного транспорта предоставлены удобные пересадочные тарифы: «60 минут» для наземного транспорта и «90 минут», включающий также поездки на метро.

Отмечая успехи транспортной реформы, председатель Комтранса Петербурга также подчеркнул, что на маршрутах были введены новые выгодные тарифы, а переход на топливо сжиженного природного газа улучшил экологическую обстановку в городе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram