Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Пользователи Сети пожалели отца детей из подвала в Петербурге

, 12:45

Пользователи Сети пожалели отца детей из подвала в Петербурге
Фото:Baltphoto

Пользователи соцсетей встали на сторону отца, который растил детей в подвале. Ранее мужчина имел проблемы с законом.

Одна из жительниц дома на Московском шоссе в Санкт-Петербурге увидела полуголого ребенка. Прибывшие на место полицейские узнали от мальчика, что он живет с отцом и двумя братьями в подвале девятиэтажки.

С детьми жил 36-летний мужчина, у которого не было на них никаких документов. По словам мужчины, его жена раньше заботилась о детях, но уехала в другой город с новым партнером и оставила сыновей ему.

После того, как информация попала в Интернет, пользователи начали жалеть отца троих детей.

«Жаль мужика и детей. Выживает как может», — утверждает один из пользователей, комментируя пост с фотографиями жилища в подвале. 

Некоторые из комментаторов отметили, что власть никак не поможет отцу, а просто заберет детей в детский дом. 

Также стало известно, что мать детей уже привлекали к ответственности за неисполнение родительских обязанностей. Омбудсмен Анна Митянина заявила, что у детей нет правильно оформленных документов о рождении, а у одного из них их нет вовсе.

Ранее RT отмечал, что мужчину задержали за продажу наркотиков в 2005 году.  Тогда его приговорили к трем годам лишения свободы условно. Кроме того, на малой родине у него были проблемы с приставами из-за долгов по коммунальным платежам. Подобные проблемы возникли и в Москве, где он проживал несколько лет назад.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram