Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Галина Головченко рассказала о помощи бойцам СВО на фронте

, 17:33

Галина Головченко рассказала о помощи бойцам СВО на фронте

В своем телеграм-канале депутат ЗСК Краснодарского края Галина Головченко поделилась итогами сбора для нужд бойцов в зоне проведения СВО. Он был организован благотворительным фондом «Поколение» совместно с общественной организацией «Адыгэ Хасэ (Адыгский (черкесский) совет) Краснодарского края».

«Благодаря совместным усилиям Благотворительного Фонда «Поколение» и общественной организации «Адыгэ Хасэ (Адыгский (черкесский) совет) Краснодарского края» наши бойцы получили 30 баллонов оружейной краски, мобильный телефон, защитное стекло и противоударный чехол для телефона, а также ноутбук», — поделилась Головченко.

Она поблагодарила всех причастных к сбору и призвала продолжать поддержку бойцов, демонстрируя силу единства.

Галина Головченко является основателем и попечителем благотворительного фонда «Поколение». Организация не впервые оказывает помощь фронту, а также семьям военнослужащих. С начала специальной военной операции на Украине фонд оказал разноплановую помощь вынужденным переселенцам Донбасса и беженцам. Также фонд «Поколение» поддерживает и другие категории нуждающихся граждан – многодетные семьи, пожилых людей, инвалидов, детей-сирот.

В рамках этой работы Головченко разработала инициативу по возрождению подросткового движения «тимуровцев». Ее суть заключается в организации молодежных отрядов, которые на безвозмездной основе будут помогать нуждающимся в решении несложных бытовых вопросах – вынос мусора или поход в магазин. За свой труд подростки будут получать преференции от учебных заведений, заодно приобщаться с общественно-полезному труду, идеям взаимопомощи. Инициатива поможет наладить контакт между поколениями и простимулировать передачу полезного жизненного опыта от взрослых подросткам.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram