Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

«Возрождение тимуровцев»: проект Галины Головченко обретает поддержку по России

, 17:32

«Возрождение тимуровцев»: проект Галины Головченко обретает поддержку по России

В рамках программы «Красная, 3» депутат ЗКС Краснодарского края Галина Головченко подробно рассказала о своей инициативе по патриотическому воспитанию молодежи – возрождению движения «тимуровцы». Проект уже успел получить одобрение на федеральном уровне.

Планируется привлекать подростков к оказанию бытовой помощи нуждающимся, например, выносу мусора или походу в магазин за продуктами для многодетных, инвалидов, семе участников СВО и других. Молодежь при этом получит преференции от учебных заведений, приобщится к идеям взаимовыручки и поддержки, а также наберется опыта у более старшего поколения. 

Также Галина Головченко является основателем и попечителем благотворительного фонда «Поколение». Волонтеры этой организации уже много лет помогают нуждающимся, включая переселенцев из Донбасса и семьи военнослужащих, которые сегодня защищают Родину в зоне проведения специальной военной операции.

Недавно Головченко провела встречу с семьями бойцов в рамках проекта «Помощь семьям участников специальной военной операции „Поколение — Россия“».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram