Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Собянин: Москва продолжит оказывать помощь регионам во внедрении сервисов «МЭШ»

, 15:09

Более 3 млн жителей столицы являются активными пользователями цифровых учебных материалов и сервисов интерактивного обучения «Московской электронной школы» (МЭШ). Об этом на своем персональном сайте сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин.

Все московские школы подключены и ежедневно используют «МЭШ», активными пользователями являются свыше 1,1 млн учащихся, 1,8 млн родителей и 65 тыс. педагогов.
 
«Дальнейшее развитие получит и Московская электронная школа. Активными пользователями ее сервисов и услуг являются более 3 млн москвичей – свыше 1,1 млн учащихся, 1,8 млн родителей и более 65 тыс. педагогов. В течение учебного года они обращаются к МЭШ более 4,5 млн раз ежедневно», – написал в сообщении Сергей Собянин.

Сергей Собянин рассказал, что функционал сервисов постоянно развивается и в ближайшие годы ИИ будет внедрен в образовательную платформу Москвы.

Мэр отметил, что благодаря этому ученики и родители получат максимально полную информацию о школьных и внешкольных занятиях, огромную электронную библиотеку, персональные рекомендации для каждого ученика, помогая ему в выборе учебных курсов в соответствии личными интересами и уровнем подготовки. Педагоги смогут воспользоваться рекомендациями ИИ по планированию обучения в зависимости от уровня подготовки учеников, автоматической подборкой материалов  и другими полезными рекомендациями.

Мэр Москвы отметил, МЭШ полезен и для управленцев, которые в том числе получат рекомендации по разработке и доработке образовательных программ.

Мэр столицы также отметил, что Москва продолжит оказывать помощь субъектам федерации во внедрении сервисов МЭШ в школах регионов. На сегодня это сделано в Московской области, в   Калужской области, в Татарстане. Уже подписано соглашение о сотрудничестве с Дагестаном и Тюменской областью, «в ближайшие годы московская образовательная платформа будет внедрена как минимум в 20 регионах страны».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram