Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Более чем 300 жалоб на мусор поступило от жителей Петербурга за два дня

, 12:17

Более чем 300 жалоб на мусор поступило от жителей Петербурга за два дня
Фото: Baltphoto

Санкт-Петербург утопает в мусоре, судя по количеству жалоб местных жителей. Так, 8 апреля поступило 208 сообщений, а с утра 9 апреля их количество увеличилось еще на 96.

В основном население жалуется на мусор, который находится на внутридомовой территории и на детских площадках. Стоит отметить, что за два дня людям ответили всего лишь около пяти раз.

Так, например, на портале «Наш Санкт-Петербург» висит жалоба на неудовлетворительное состояние придомовой территории на улице Композиторов. Содержимое мусорного ведра переполнилось, и все, что не влезает, остается лежать на земле. Такая же ситуация на Учебном переулке. Помимо мусора, разбросанного по территории, там расположились старые шины и сломанный стул.

По детской площадке на Чарушинской улице разлетаются целлофан, пакеты и бумага. Также люди жалуются на необорудованную контейнерную площадку на улице Стахановцев. Там порвана сетка, из-за чего ветер разносит содержимое по всему периметру придомовой территории.

Не менее устрашающая ситуация на улице Матроса Железняка, откуда из контейнеров не вывозят мусор, который переполнил площадку и уже расположился на прилегающей к ней территории.

Судя по всему, такие проблемы с мусором — это следствие нехватки дворников. В администрации города сообщают, что их вроде бы ищут и даже предлагают достойную зарплату. Но, видимо, что-то не так, раз уж рук в любом случае не хватает.

Напомним, что до этого в СМИ распространилась информация о том, что дворникам не платят обещанную при трудоустройстве зарплату. С этим столкнулся мужчина, который за январь вместо 49 тысяч рублей получил 29. На вопрос о том, где премия, руководство и бухгалтера лишь пожали плечами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram