Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Велосипеды и самокаты теряют популярность среди петербуржцев

, 14:56

Велосипеды и самокаты теряют популярность среди петербуржцев
Фото:Baltphoto

Все меньше жителей Санкт-Петербурга хотят использовать самокаты и велосипеды для поездок на работу. Об этом сообщает сервис SuperJob.

Опрос показал, что 30 процентов респондентов хотели бы использовать велосипеды для поездок на работу, в то время как 54 процента не готовы пересаживаться на велосипед. Что касается самокатов, только четыре процента петербуржцев используют их для поездок на работу.

Кроме того, 13 процентов петербуржцев хотят добираться до работы на самокатах, но 73 процента респондентов категорически против этой идеи. Следует отметить, что мужчины в большей степени готовы добираться до работы на велосипедах и самокатах.

Напомним, что петербургские власти подписали соглашение с кикшеринговыми компаниями на 2024 год. Новые правила ограничивают скорость электросамокатов на определенных улицах и набережных до 10-15 км/ч. На остальных участках скорость ограничена до 20 км/ч при весе устройства менее 35 кг.

Также в ближайший месяц будет тестироваться система, запрещающая двум и более пользователям ездить на одном самокате. В Telegram будет запущен чат-бот для фиксации нарушений и выдачи штрафов.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram