Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Петербуржцы оценили семейную политику в России

, 17:42

Петербуржцы оценили семейную политику в России
Фото:Baltphoto

Один из шести жителей Петербурга считает, что в России проблемам семьи уделяют достаточное внимание. Такие данные приводит сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

Опрос показал, что 17% петербуржцев высоко оценивают действия государства в области семейной политики и считают, что предоставляемая поддержка достаточна. Еще 36% респондентов заметили улучшения в семейной политике по сравнению с предыдущими годами. Однако 31% опрошенных считают, что государство не уделяет достаточно внимания вопросам, связанным с семьей.

Количество одобрительных отзывов растет с увеличением возраста опрошенных. Горожане с детьми называли политику более эффективной значительно чаще бездетных.

По сравнению с мужчинами, женщины чаще довольны текущей семейной политикой страны и считают ее более эффективной, чем та, что была ранее. С возрастом респондентов увеличивается число положительных отзывов. Кроме того, респонденты с детьми чаще видят положительные стороны этой политики по сравнению с теми, у кого детей нет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram