Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Петербуржцы начали массово жаловаться на огромные лужи в городе

, 19:15

Петербуржцы начали массово жаловаться на огромные лужи в городе
Фото: Baltphoto

Санкт-Петербург оказался не готов к возвращению «зимы». Об этом свидетельствует массовые жалобы на лужи и неудовлетворительное состояние люков, а также на забитые ливневки.

На портале «Наш Санкт-Петербург» петербуржцы вывесили жалобы с фотографиями. Так, огромная лужа образовалась на дороге на улице Адмирала Трибуца. А на проспекте Девятого Января их образовалось впечатляющее количество. При этом они еще и отличаются размерами: от очень маленьких до огромных.

На Московском шоссе лишняя вода скопилась по всей ширине проезжей части. Поступила жалоба и от жителя Пушкина. На опубликованной им фотографии видно, что человеку, который успел перейти на весеннюю обувь, домой без потерь точно не попасть. Автор отмечает, что она появилась после того, как зимой заменили люки колодцев на новые.

Причины подобных сообщений — непогода и нерасторопность коммунальщиков, которые, судя по количеству жалоб, не спешат на помощь петербуржцам. Неожиданная «зима» показала, что улицы города не готовы к повторному таянью снега. Ливневки забились, в результате чего на дорогах и тротуарах происходит такая ситуация.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram