Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

В Петербурге утвердили график разводки мостов

, 10:20

В Петербурге утвердили график разводки мостов
Фото: Baltphoto

В СПб ГБУ «Мостотрест» утвердили график разводки мостов в навигационный период 2024 года. Главным изменением стало время наводки Володарского моста.

Как сообщила пресс-служба администрации Санкт-Петербурга, теперь переправа будет наводиться в 05:30, а не в 05:45, как в 2023 году. Это позволит общественному транспорту раньше начинать движение по маршрутам, связывающим две части Невского района. Время разводки и наводки других переправ не изменилось.

Навигационный период для регулярной разводки мостов по Неве, Большой и Малой Невкам на протяжении многих лет начинается 10 апреля и заканчивается 30 ноября. Для мостов через Большую Невку он начнется 20 апреля и закончится до 15 ноября.

Начало движения судов и регулярных разводок напрямую связаны с погодными условиями и ежедневневными заявками от ФБУ «Администрация «Волго-Балт». В администрации напомнили, что мосты не будут разводить в ночь с 1 на 2 мая, с 9 на 10 мая, с 12 на 13 июня, с 4 на 5 ноября, а также при заморозках, сильном ветре и повышении уровня воды.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram