Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Международный SPbTransportFest пройдет в Петербурге

, 16:26

Международный SPbTransportFest пройдет в Петербурге
Фото: Baltphoto

Международный фестиваль транспорта SPbTransportFest пройдет в Санкт-Петербурге пятый раз. Об этом рассказал вице-губернатор города Кирилл Поляков.

Программа фестиваля включает около десятка мероприятий на различных площадках и в различных форматах. Участников и гостей ждут конкурсы профессионального мастерства водителей, выставка инновационного транспорта, круглые столы, концертные выступления. Но главным событием станет самый масштабный в России парад ретротранспорта.

В своем Telegram-канале Поляков также рассказал о легенде Байкало-Амурской магистрали – трехосном самосвале Magirus-Deutz 290D 26K. Грузовик стал символом надежности и выносливости. Его продемонстрируют на параде 18 мая.

Отмечается, что мероприятие завершится традиционным гала-концертом, на котором выступят артисты эстрады. В прошлом году мероприятие посетили более чем 110 тысяч человек, среди которых представители более чем 35 российских регионов и нескольких зарубежных стран, включая Казахстан, Республику Беларусь и Эстонию.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram