Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

В СПб ТПП обсудили кадровый потенциал транспортно-логистической отрасли

, 13:16

В СПб ТПП обсудили кадровый потенциал транспортно-логистической отрасли
Фото: Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата

В Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате провели расширенное заседание Комитета по транспорту и логистике СПб ТПП на тему: «Кадровый потенциал транспортно-логистической отрасли: проблемы и возможности».

Президент палаты Владимир Катенев в первую очередь отметил высокую значимость данного мероприятия, которое, по его словам, направлено на обсуждение вопросов кадрового потенциала транспортно-логистической отрасли и на формирование предложений, внедрение которых поможет увеличиться росту занятости сотрудников.

Заседание открыл председатель Комитета по транспорту и логистике СПб ТПП Антон Кривошеев. Он заявил, что у обсуждаемой отрасли высокий кадровый потенциал. Проблемы он предложил рассматривать как задачи, у которых всегда найдется верное решение. Именно поэтому, по его словам, кадровый вопрос стоит рассматривать через призму возможностей для роста экономики.

Катенев и Кривошеев в ходе заседания вручили благодарственные письма за активное участие в работе Комитета по транспорту и логистике СПб ТПП и развитие транспортно-логистической отрасли Петербурга зампреду городского Комтранса Дмитрию Ваньчкову, руководителю Филиала АСМАП по СЗФО Виктору Алешковскому, а также заведующему кафедрой логистики и управления цепями поставок СПбГЭУ, д. э. н., профессору Владимиру Щербакову и гендиректору ГК «Дюна» Ивану Броварнику.

Между Санкт-Петербургской торгово-промышленной палатой и Комитетом по транспорту Петербурга, главой которого является Валентин Енокаев, налажен высокий уровень взаимодействия. Отмечается, что благодарность в лице Ваньчкова — это оценка работы всего транспортного блока правительства. Напомним, что транспортную сферу в городе курирует вице-губернатор Кирилл Поляков.

Участники заседания обсудили большое количество вопросов, связанных с кадровой проблематикой отрасли, рассказали об острой нехватке персонала и предложили решения для сложных задач.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram