Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В Хабаровске судят врача, лечившего от алкоголизма за деньги без договоров

, 08:12

В Хабаровске судят врача, лечившего от алкоголизма за деньги без договоров

Перед судом в Хабаровске предстанет бывший руководитель одного из отделений больницы, который обвиняется в злоупотреблении своими должностными полномочиями.

Согласно заключению следствия, мужчине 1986 года рождения предъявлено обвинение по статье 285 Уголовного кодекса Российской Федерации - злоупотребление должностными полномочиями. По версии следствия, на протяжении 2022-2023 годов, занимая должность руководителя отделения в краевом медицинском учреждении, он организовывал лечение пациентов, страдающих алкогольной или наркотической зависимостью, в рамках программы государственных гарантий бесплатной медицинской помощи.

Однако при этом он принимал оплату от пациентов за медицинские услуги без заключения официальных договоров. Эти незаконные действия привели к ущербу в размере более 300 тысяч рублей из средств, выделенных в рамках Территориальной программы бесплатного оказания медицинских услуг.

Сотрудники Управления Министерства внутренних дел России по Хабаровскому краю и Управления Федеральной службы безопасности России по Хабаровскому краю приняли активное участие в расследовании уголовного дела, в результате чего была установлена виновность обвиняемого. Уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, было направлено в суд для рассмотрения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram