Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

За день петербуржцы больше 128 раз пожаловались на несанкционированные граффити

, 18:54

За день петербуржцы больше 128 раз пожаловались на несанкционированные граффити
Фото:Baltphoto

Только за один день, 3 апреля, жители Санкт-Петербурга подали свыше 128 жалоб на незаконные граффити на зданиях, включая рекламу наркотиков. Несмотря на массовые сообщения граждан, управляющие компании бездействуют.

Петербуржцы продолжают жаловаться на нелегальную рекламу наркотиков на фасадах домов. За последние несколько дней жители города больше 150 заявок на портале «Наш Санкт-Петербург» с требованием стереть незаконные надписи. Однако коммунальщики не спешат решать проблему.

Незаконная реклама наркотиков часто проявляется в виде граффити на стенах домов или других зданий. Продавцы запрещенных веществ обновили свои методы и заменили телефонные номера на QR-коды, которые при сканировании предоставляют информацию о покупке нелегальных товаров.

Отметим, что сегодня уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Анна Митянина сообщила, что, по официальным данным, количество подростков-наркоманов в возрасте от 15 до 17 лет выросло на 25%.

Судя по количеству рекламы запрещенных веществ на домах, несложно понять, почему число подростков-наркоманов продолжает расти. Возможно, цифра станет меньше, если коммунальщики и компетентные органы займутся данным вопросом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram