Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Петербуржцы не прекращают жаловаться на неприятный запах в Кировском районе

, 17:46

Петербуржцы не прекращают жаловаться на неприятный запах в Кировском районе
Фото: Baltphoto

Жители Кировского района Санкт-Петербурга столкнулись с неприятным запахом, который беспокоит их, судя по жалобам, с 29 марта 2024 года.

Была специально создана группа в соцсети «ВКонтакте» для обсуждения и сбора информации о соответствующей проблеме. Ситуация не улучшается, поскольку вечером 1 апреля люди также жаловались на «жуткую вонь», которая напоминает им запах бензина, жженой резины, мазута, гари и газа. У некоторых из-за нее возникает головокружение.

Во вторник, 2 апреля, неприятный запах также беспокоит горожан. Одна из жительниц сообщила, что на днях проезжала на электричке мимо свалки Новый Свет. Пахло даже внутри общественного транспорта. Она подчеркнула, что вынуждена с этим сталкиваться даже в своем доме, расположенном на проспекте Народного Ополчения.

В последней публикации обнародовали ответ представителей губернатора в соцсети. Там отметили, что больше всего сообщений зафиксировано на проспекте Стачек, улице Зенитчиков, проспекте Маршала Жукова, улицах Краснопутиловской и Кронштадтской. По их словам, был проведен мониторинг атмосферного воздуха в Петербурге, однако превышений загрязняющих веществ не было обнаружено.

Но факт остается фактом. Петербуржцы страдают от неприятного запаха, по поводу которого обращались во все инстанции, однако, как отметила одна из участниц группы, помочь им сейчас могут только в Роспотребнадзоре и прокуратуре. Местные власти на данный момент не особо стремятся решать проблему.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram