Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

В Челябинской области собрано более 260 тысяч голосов за объекты благоустройства

, 10:27

В Челябинской области собрано более 260 тысяч голосов за объекты благоустройства
Волонтеры объяснят принцип голосования и помогут сделать выбор. Фото: ГУ молодежной политики Челябинской области

Волонтеры активно работали прошедшие три недели.

Всероссийское голосование за объекты, которые благоустроят в следующем году, в самом разгаре. В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» уже преобразилось огромное количество общественных мест в Челябинской области.

Чем активнее голосуют жители, тем больше шансов, что благоустройство придет на места быстрее. Распространению важной информации и сбором голосов занимаются волонтеры. За три последние недели южноуральские активисты собрали 262 125 голосов.

Найти добровольцев можно в общественных пространствах по всему региону. Также желающие старше 14 лет могут присоединиться к этому благому делу, пройти обучение и также стать волонтером, для этого необходимо зарегистрироваться на сайте Добро.рф

Одна из волонтеров, Диана Магасумова, учится в 10 классе, и уверена, что ее участие в проекте пожжет родному поселку развиваться.

«И, конечно же, участие в таких масштабных мероприятиях позволяет получить волонтёрские часы, которые помогут мне в дальнейшем при поступлении в ВУЗ мечты», – рассказала Диана, которая работает добровольцем на голосовании уже третий год.

Голосовать также можно на сайте https://74.gorodsreda.ru/ или портале Госуслуги, успеть необходимо до 30 апреля.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram