Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Онлайн-кинотеатр оштрафовали за сериалы с упоминанием нетрадиционных ценностей

, 12:07

Онлайн-кинотеатр оштрафовали за сериалы с упоминанием нетрадиционных ценностей
Фото: Unsplash.com

Суд привлек к административной ответственности онлайн-кинотеатр Okko сразу за несколько сериалов, где присутствовали сомнительные сцены. Сервис должен выплатить штраф в размере миллиона рублей.

Выяснилось, что среди сериалов, доступных в онлайн-кинотеатре, были те, где демонстрировались неприемлемые для россиян ценности. Так, в одном из эпизодов женщина гладила по руке другую. При этом маркировка стояла «16+», уточняет Neva.Today. Также в других сериалах отмечены небезобидные высказывания по этой теме, которые могут навредить психике подростков. Речь идет о двух британских проектах и американской комедийной молодёжной теленовелле.

По закону владельцы онлайн-кинотеатров и телеканалов обязаны самостоятельно выявлять и исключать все подобные материалы, а также маркировать подобные произведения знаком «18+».

Ранее Okko уже получали штраф за то, что демонстрировали и неправильно маркировали такие фильмы, как "Черный лебедь", "Бриджит Джонс: грани разумного", "Идеальные незнакомцы", "Игра в имитацию".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram