Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Петербуржцы столкнулись с неприятным запахом на юго-западе города

, 10:14

Петербуржцы столкнулись с неприятным запахом на юго-западе города
Фото:Baltphoto

Со вчерашнего дня жители Кировского района жалуются на «неприятный запах похожий на газ». Для обсуждения и сбора информации о неприятном запахе они создали группу в социальной сети «ВКонтакте».

Одна из участников группы жалуется на плохое самочувствие «Проспект Стачек. Запах почувствовала ночью 30 марта.

«Отвратительный. Утром вроде не было или слабый, но днем опять стало вонять. Заболел желудок и голова. 30 марта 19 45 опять воняет очень сильно. Пришлось закрыть форточки», — отмечает участница группы.

«Я обычно чувствую какой-то запах на углу Зины Портновой и Стачек, при подъеме в горочку. Там как будто канализацией воняет или чем-то таким непотребным. вы этот запах имеете ввиду? я живу ближе к «Юноне», у нас тут не пахнет», — пишет пользователь.

Однако люди сообщают о неприятном запахе и в других районах города.

«Дошло до Васильевского острова. Пахнет смесью мусора, жженой резины и гари. Проснулась от запаха в 7 утра, закрыла все окна», — делятся в группе.

«Да на Приморской тоже дышать не чем, ужасный запах похожий на газ. Проснулась от головной боли, дышать не чем», — добавляет одна из участниц.

В комментариях люди присылают телефоны Экологического надзора, Независимой экспертизы воздуха, а также контакты Роспотребнадзоа, Комитета по природопользованию и даже председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина.

На данный момент пользователи выявили возможные места, откуда исходит неприятный запах. Это порт на Турухтанных островах, свалка на Волхонке, фермы в полях на Народного Ополчения, аэропорт, а также различные нелегальные предприятия, адреса которых пока не установлены.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram