Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Вырубка леса на Планерной закончилась

, 11:42

Вырубка леса на Планерной закончилась
Фото: Мойка78

На Планерной улице в Приморском районе Санкт-Петербурга завершилась операция по вырубке деревьев. Согласно утвержденному графику, работы проводились в соответствии с необходимыми стандартами и требованиями. Однако, несмотря на это, часть местных жителей высказывает недовольство по поводу решения о продлении трассы за счет вырубки зеленой зоны.

По предоставленным данным, капитальное строительство затронет участок от улицы Глухарской до реки Каменки. Планируется удалить 4460 деревьев и более пяти тысяч квадратных метров луговых и обыкновенных газонов. Процесс работ находится под строгим контролем Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга. По мнению горожан, деревья — это единственное, что подавляло шум от трассы.

Вырубка деревьев на Планерной производилась в рамках планов по расширению улицы. Мнения жителей по этому вопросу оказались разделенными, и после завершения операции некоторые продолжают высказывать свое несогласие с решением властей.

«Детство родителей срубили… Там можно было погулять хотя бы, а что теперь… Теперь ужас какой-то творится. Там было красиво, пахло свежестью»;

«Дышать скоро будет нечем, одни дороги и человейники, испоганили весь наш район старая Коменда»;

«Скоро леса не останется!» — пишут горожане.

В то же время часть горожан поддерживает идею строительства новой дорожной трассы, считая, что это поможет снизить нагрузку на другие улицы и улучшить транспортную ситуацию в районе.

«Наконец-то разгрузят трафик с Парашютной. Еще бы пробили дорогу по Шуваловскому от Коменды до Автобусной улицы… Прелесть бы была»;

«Наконец-то дорога будет», — отмечают комментаторы под постом в Telegram-канале «Коменда».

Вырубка деревьев стартовала в начале февраля текущего года. Некоторые жители отмечают, что деревья служили единственной защитой от шума, создаваемого автомобильным движением по дороге.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram