Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

США выдали России хабаровчанина Смирнова, похитившего и истязавшего дочь

, 20:08

Российские правоохранительные органы получили выдачу от американских властей хабаровчанина Алексея Смирнова, обвиняемого в истязании своей дочери. По официальной информации, опубликованной на сайте МВД России, мужчине предъявлено обвинение в насилии над несовершеннолетней.

По данным следствия, обвиняемый увёз свою дочь, родившуюся в 2012 году, обманным путём в Соединённые Штаты, где проживал с ней в городе Дания-Бич, Флорида, с августа 2019 по февраль 2020 года. Согласно версии следствия, он подвергал девочку систематическим физическим и моральным издевательствам.

На сайте МВД отмечается, что обвиняемый "сознательно причинял физическую боль, оскорблял и унижал ребёнка, зная, что она находится в беззащитном положении".

В феврале 2020 года в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по факту истязания. Активный поиск Смирнова через международный розыск начали правоохранительные органы Хабаровского края и Генеральная прокуратура Российской Федерации. Следующий этап - объявление мужчины в международный розыск, после чего он скрывался на территории США.

В августе 2019 года Алексей Смирнов похитил и увез дочь из Хабаровска в Южную Корею, а затем в Соединённые Штаты. Мать девочки активно разыскивала её, включая международные объявления о поиске. В феврале 2020 года с помощью адвокатов ей удалось вернуть ребёнка в Россию.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram