Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Кузнецова: за месяц ВСУ ранили в России 16 ребят, шестерых детей убили

, 15:38 Источник: Госдума России

Кузнецова: за месяц ВСУ ранили в России 16 ребят, шестерых детей убили
Анна Кузнецова, фото: Госдума РФ

Анна Кузнецова, заместитель председателя Государственной думы, бывший детский омбудсмен, в четверг, 28 марта, сообщила, что за месяц украинские боевики убили шестерых детей, ранили 16 несовершеннолетних россиян.

По данным парламентария, всего от действий киевского режима с конца 2023 года погибли 19 детей, 41 ребенок ранен.
В Госдуме сегодня состоялось очередное заседание Парламентской комиссии по расследованию преступных действий в отношении несовершеннолетних со стороны киевского режима.

Кузнецова - сопредседатель этой комиссии. Она также заявила на заседании, что Вооруженные силы Украины на этой неделе начали применять в боях запрещенные шрапнельные снаряды и фосфорные боеприпасы.

Кузнецова подчеркнула, что это военные преступления. Она попросила рабочие группы Комиссии разработать алгоритм оперативного информирования международной общественности о применении боевиками снарядов, запрещенных международными документами.

Она поручила рабочим группам комиссии поставить в известность о действиях украинских боевиков международную общественность. По данным Анны Кузнецовой, число обстрелов со стороны ВСУ, по сравнению с январем 2024 года выросло на данный момент на 33 процента.

Депутат проинформировала о применении противником новой тактики. По словам Кузнецовой, украинские боевики с помощью дронов разбрасываются противопехотные снаряды дистанционного минирования рядом с гражданскими объектами или по маршрутам следования общественного транспорта. 10 марта на такой мине подорвался ребенок в поселке Луганское в ДНР.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram