Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Представители челябинской мэрии побывали на стройплощадке комплекса «ГРАНИ»

, 15:12

Представители челябинской мэрии побывали на стройплощадке комплекса «ГРАНИ»
Фото: Олег Гришанков

В 2026 году в Челябинске будет сдана первая очередь жилого комплекса «Грани». Объект возводят в рамках КРТ в самом центре города.

На строительной площадке компании АПРИ «Флай Плэнинг» побывали представители администрации Челябинска – замглавы города по строительству Александр Перемыкин и начальник Управления по архитектурно-градостроительному проектированию Ольга Никитина.

Как рассказал руководитель проекта Андрей Маркелов, на стройплощадке реализуется «нулевой» цикл. В скором времени будут установлены четыре крана и начнётся возведение домов. «Каркас здания сдадим в 2025 году и начнём благоустраивать территорию, приступим к облицовке фасада и отделке внутренних помещений», — уточнил Маркелов.

Жилищный комплекс строится в центре Челябинска на улице Труда. Он будет состоять двух 19-этажных домов и двух 6-этажных. Здесь же будут оборудованы коммерческие площади, появится подземная парковка, прогулочная зона для детей. Отдельная прогулочная зона появится на крышах шестиэтажных домов.

Возведение комплекса осуществляется в рамках программы «Комплексное развитие территорий». ЖК имеет для города важное значение, поскольку будет предназначен не только для жителей домов, но и всех челябинцев.

«Очень ценно, когда сами инвесторы понимают важность этого места, улицы Труда. Мне кажется, это прекрасный тандем: когда застройщик слышит то, что хочет город», — поделилась Ольга Никитина, начальник Управления по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска.

Застройщик планирует в 2026 году завершить первую очередь домов, полностью жилищный комплекс будет построен в 2028 году.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram