Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Хабаровские пожарные спасли восемь человек из горящего дома

, 09:00

Хабаровские пожарные спасли восемь человек из горящего дома

28 марта 2024 года в 11:08 (по местному времени) в службу пожарно-спасательной службы Хабаровска поступило сообщение о пожаре в жилом пятиэтажном доме на Матвеевском шоссе.

Прибыв на место происшествия, пожарные установили, что возгорание произошло на кухне в квартире на четвертом этаже, где горели домашние предметы и мебель. Специалисты газодымозащитной службы незамедлительно организовали разведку задымленных помещений. С использованием индивидуальных спасательных устройств удалось спасти восемь человек, включая хозяйку квартиры - пожилую женщину с ограниченными возможностями передвижения, которая была доставлена в больницу с признаками отравления дымом.

Благодаря оперативным действиям пожарных, пожар был локализован на площади 10 квадратных метров менее чем за полчаса после начала инцидента. В 11:35 (по местному времени) открытое горение было полностью ликвидировано, а в 12:03 (по местному времени) начальник службы тушения пожара подтвердил полную ликвидацию пожара.

Для борьбы с возгоранием было привлечено десять человек и три единицы техники. Сотрудниками Государственного пожарного надзора МЧС России будет проведена проверка для выяснения причин и обстоятельств пожара.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram