Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Валентин Енокаев рассказал, когда «Удельную» закроют на ремонт

, 19:02

Валентин Енокаев рассказал, когда «Удельную» закроют на ремонт
Фото: пресс-служба Комитета по транспорту

Председатель Комитета по транспорту Санкт-Петербурга Валентин Енокаев рассказал о закрытии станции метро «Удельная» на ремонт, а также о планах на распределение пассажиропотока в ближайшие 11 месяцев.

Енокаев отметил, что численность пассажиров на «Удельной» никогда не была слишком большой. Ей пользуются столько же людей, сколько и на других станциях синей ветки, подчеркнул он. При этом часть пассажиров переходит в подземку от железнодорожной станции, но уровень перетока людей значительно ниже, чем между Финляндским вокзалом и «Площадью Ленина».

«Удельная» была открыта в 1982 году, и с тех пор капитального ремонта не было. Станция работает уже 40 лет – это значительный срок, и ее дальнейшая эксплуатация становится неприемлемой. Хотя у станции еще есть ресурс конструктивной прочности, необходимо выполнить технические работы, – подчеркнул Енокаев.

Учитывая, что станция будет закрыта на 11 месяцев, специалисты постараются выполнить как можно больше работ, включая ремонт фасадов и полов. Также будут отремонтированы эскалаторы, однако после ремонта их больше не станет.

Енокаев также подчеркнул, что на каждой станции метро проводится транспортное моделирование. В Комтрансе определяют, какие маршруты нужно усилить. В данном случае перераспределение пассажиропотока затронет не только соседние станции этой линии, но и соседние ветки метро.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram