Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

В Госдуме наградили подростков, спасших людей во время теракта в «Крокусе»

, 18:22

В Госдуме наградили подростков, спасших людей во время теракта в «Крокусе»
Фото: abn.agency

Шесть подростков, которые спасли сотни жизней во время теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл», были награждены в Госдуме. На заседании Комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства им вручили благодарственные грамоты и ноутбуки.

Нина Останкина, председатель комитета, и Анна Кузнецова, вице-спикер Госдумы, вручили подарки Исламу Халилову, Артемию Филимонову, Виктории Волчихиной, Александру Журику, Никите Иванову и Елизавете Тереховой. В благодарственной грамоте отмечается, что каждая из семей воспитала «смелого и решительного» человека и настоящего гражданина России.

Яна Лантратова, первый заместитель Комитета Госдумы по просвещению, вручила школьникам подарочные комплекты с символикой Госдумы и книги о России.

Вечером 22 марта в концертном зале «Крокус Сити Холл» произошел теракт. Группа мужчин ворвалась в здание, начав стрелять по людям. После этого террористы подожгли здание. Школьники, работавшие в этот день в гардеробе, помогли людям эвакуироваться. По последним сведениям, количество погибших в «Крокусе» в результате теракта достигло 139 человек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram