Демографическая бомба УзбекистанаПриехал, поработал, уехал: инициатива группы депутатов может поспособствовать внедрению в России модели гостевого трудаКогда улов против фотосессии...«Рожать в 60, быть отцом в 90: заявление Онищенко взорвало соцсетиПриоритет своим: почему доступ мигрантов к природным ресурсам и таксопаркам в Сибири будет перекрытДемографическая бомба УзбекистанаПриехал, поработал, уехал: инициатива группы депутатов может поспособствовать внедрению в России модели гостевого трудаКогда улов против фотосессии...«Рожать в 60, быть отцом в 90: заявление Онищенко взорвало соцсетиПриоритет своим: почему доступ мигрантов к природным ресурсам и таксопаркам в Сибири будет перекрытДемографическая бомба УзбекистанаПриехал, поработал, уехал: инициатива группы депутатов может поспособствовать внедрению в России модели гостевого трудаКогда улов против фотосессии...«Рожать в 60, быть отцом в 90: заявление Онищенко взорвало соцсетиПриоритет своим: почему доступ мигрантов к природным ресурсам и таксопаркам в Сибири будет перекрыт
Кубань ﹀
☰
☰
✖
✕

На Кубани обсудили меры пресечения незаконного оборота древесины

Заседание межведомственной комиссии по незаконному обороту древесины провел заместитель Губернатора Краснодарского края Роман Лузинов.

 

Роман Лузинов поручил Министерству природных ресурсов края проработать дополнительные мероприятия для пресечения случаев незаконной рубки леса, закупить необходимое для работы лесных инспекторов оборудование, усилить взаимодействие в совместной работе с администрациями правоохранительных органов и муниципальных образований.

— Мы отмечаем положительную динамику: в прошлом году в крае количество незаконных рубок лесных насаждений существенно снизилось. По сравнению с 2022 годом объем незаконно заготовленной древесины сократился на 1,5 тысячи кубометров, или на тридцать процентов. Ущерб, причиненный лесному фонду,— на 430 миллионов рублей, или 35 процентов,— сообщил на выездном заседании в Новороссийске сказал Роман Лузинов.

Положительная динамика сохранилась и в начале этого года. По предварительной оценке, в два раза сократился ущерб от действий «черных» лесорубов в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. По всем выявленным фактам материалы направлены в правоохранительные органы, возбуждено 93 уголовных дела. При этом большинство выявленных случаев — нарушения прошлых лет, которые лесные инспектора выявили совместно с органами правопорядка.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG