Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

В челябинском историческом парке работает выставка о Росгвардии

, 14:27

В челябинском историческом парке работает выставка о Росгвардии
Выставка будет интересна не только взрослым, но и школьникам, выбирающим профессию. Фото предоставлено пресс-службой исторического парка, Анна Стрелецкая

Сегодня, 27 марта, Управление отмечает профессиональный праздник.

Выставочный проект, открывшийся в мультимедийном парке «Россия – Моя история», носит название «Всегда на страже!» и рассказывает о силовой структуре, созданной в стране совсем недавно, но уже доказавшей свою значимость. Управление Росгвардии по Челябинской области единственное в УрФО, объединившее несколько подразделений: в Челябинске, Магнитогорске и Златоусте.

Гости выставки могут узнать, чем занимается Росгвардия, какие особенности у ведомства есть в нашем регионе, а также получить информацию о профессии нацгвардейца – что, безусловно, полезно в рамках профориентационной работы с выпускниками школ. Прийти на выставку можно абсолютно бесплатно, она проработает до 31 марта включительно.

К слову, для учеников старших классов в парке «Россия-Моя история» подготовили на этот год много мероприятий. Это и традиционная профориентационная выставка-тестирование «Лаборатория будущего», и проекты, посвященные истории Челябинской области.

«Также 2024 год богат на федеральные выставки. В июле, в День любви, семьи и верности, состоится запуск всероссийского мультимедийного проекта «Россия будущего». Из ближайших масштабных событий - запуск 15 мая интересной выставки, которая приедет к нам из Новосибирска – «И вся жизнь впереди…». Это проект, приуроченный к 120-летию со дня рождения советского художника Григория Ликмана, который часть своей жизни провел в Челябинске. Из Новосибирска к нам приедут личные вещи художника, а также его работы. Также осенью парк отметит первый юбилей – 5 лет, уже начали обсуждать программу этого события», – рассказала о планах директор парка «Россия – Моя история» Полина Глинских.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram