Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В Хабаровске будут судить организатора ОПГ за мошенничество с жильем

, 06:59

В Хабаровске будут судить организатора ОПГ за мошенничество с жильем

В Хабаровском крае состоится судебное разбирательство по делу о хищении средств у 23 человек. Они потеряли деньги, вступая в сделки на несуществующее жилье. Против пятерых лиц выдвинуто обвинение в мошенничестве.

Организатором местной организованной преступной группировки (ОПГ) стала 39-летняя женщина. В сентябре 2022 года она создала эту группировку для того, чтобы обманывать людей под предлогом риэлторских услуг. Обвиняемые размещали на различных интернет-платформах заведомо ложные объявления о сдаче в аренду квартир и частных домов в Хабаровске и Хабаровском районе по заниженной стоимости, как рассказали в регинальной прокуратуре.

Когда к ним обращались клиенты, им назначали встречу в офисе для заключения договора там. За каждый договор клиенты платили от шести до восьми тысяч рублей.

После заключения "договора" клиентам передавали контактные данные предполагаемого владельца, с которым им нужно было договориться и получить ключи. На самом деле это были номера самих членов ОПГ, которые назначали встречу, а затем переставали отвечать на звонки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram