Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Петербуржцы оставили более 50 жалоб на лужи за выходные

, 18:45

Петербуржцы оставили более 50 жалоб на лужи за выходные
Фото: Baltphoto

За прошедшие выходные более 50 человек опубликовали сообщения с жалобами на портале "Наш Санкт-Петербург". Грязная вода зачастую мешает нормальному перемещению пешеходов.

Несмотря на большое количество обращений, ответили лишь трем горожанам. Жители города выражают обеспокоенность из-за небрежного отношения к устранению луж на улицах, что создает неудобства и угрожает безопасности пешеходов.

При этом, судя по комментариям, проблема наблюдается практически во всех районах Северной столицы. Например, житель Приморского района опубликовал фотографию искусственного водоема около железнодорожной станции "Ольгино", а пользователь Сети из Курортного района просит убрать лужу с проезжей части.

"Кто так укладывал асфальт и дорожки? Уже второй год обходим эту лужу по так называемому газону. Она не где-то сбоку, а именно на дорожке, которая подходит к перекрестку со светофорами, где каждый день проходят тысячи людей", — возмущается житель Московского района.

"Не дойти до остановки, лужа разлилась на весь карман", — написал пользователь из Василеостровского района.

Ответили и решили вопрос на данный момент только в Красногвардейском, Выборгском и Приморском районе. Остальные 50 жалоб, зарегистрированные на портале, продолжают оставаться в статусе "на рассмотрении".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram