Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Заблокированные аварийные выходы из «Крокуса» тянут на 7 лет

, 18:00

Заблокированные аварийные выходы из «Крокуса» тянут на 7 лет
DDP@unsplash.com

22 марта произошёл террористический акт, а вследствие него – пожар в одном из крупнейших концертных залов страны – «Крокус Сити Холле». Выжившие в ходе ужасного происшествия рассказали о том, что не все аварийные выходы были функциональны, а специалисты отметили, что не должным образом сработала и система противопожарной безопасности.

Двери запасных ходов и пожарная лестница оказались закрыты, это является преступной халатностью. Александр Бастрыкин – руководитель СК Российской Федерации, уже поручил проверить данные сообщения.

Кроме того, когда в концертном зале начался пожар, не сработала пожарная сигнализация. Правда после этого московскими уполномоченными органами было сразу заявлено о проходивших проверках, а владельцем «Крокуса» - об исправной работе всех систем.

Однако, если это можно отнести к сбоям в системе (зависящих от масштаба пожара), то в случае доказательства недоступности хотя бы одного аварийного выхода, сразу же можно будет привлечь владельцев концертного зала к уголовной ответственности сроком – до 7 лет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram