Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

На Кубани строят промпарк за 11 миллиардов рублей

, 12:14

На Кубани строят промпарк за 11 миллиардов рублей

Федеральный девелопер DOGMA начал возводить близ Краснодара индустриальный парк «Копанской». В строительство инвестировали 11 миллиардов рублей.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев назвал новый промпарк - масштабным и важным проектом. Объект будет располагаться на территории более 38 гектар. Планируется, что в нем будут работать почти 2 тысячи человек. На данный момент ведется строительство дороги протяжённостью 16 километров, прокладка сетей связи и инженерной инфраструктуры.

В индустриальном парке будут находиться 3 предприятия резидента, которые занимаются производством стройматериалов. Также там расположатся производственно-складской комплекс формата Light Industrial и логистический комплекс.

«Мы любим Кубань и готовы делать всё возможное, чтобы наша малая родина развивалась», - отметил президент компании DOGMA Денис Морозов. По его словам, компания сможет удовлетворить потребность стройсферы в блоках из газобетона, пластиковых окнах и металлоконструкций. В свою очередь, комплекс Light Industrial будет ориентирован на предприятия лёгкой промышленности малого и среднего бизнеса.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram