Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Пенсионерам из Невского района возместили ущерб за затопление квартиры

, 09:38

Пенсионерам из Невского района возместили ущерб за затопление квартиры
Фото: Baltphoto

Прокуратора Невского района провела проверку ЖКХ по обращению 84-летнего пенсионера. Специальные службы установили, что в 2023 году в многоквартирном доме случилось затопление квартиры семьи пенсионеров.

По данным пресс-службы Санкт-Петербургской прокуратуры, затопление квартиры произошло в связи с технической неисправностью на стояке горячего и холодного водоснабжения в квартире соседки, проживающей этажом выше.

В результате затопления имуществу пожилой пары причинен ущерб в виде трещин на потолке, повреждения отделки стен в жилых комнатах, коридоре и кухне. Более того, отклеились обои и нарушился электроток. Кроме того, по всей квартире вздулся линолеум, ощущается легкий запах сырости.

Узнав об указанной ситуации, прокуратура района обратилась в суд с иском в интересах пожилых петербуржцев о взыскании с виновницы коммунальной аварии материального ущерба и компенсации морального вреда.

Иск и требования удовлетворили в полном объеме. В пользу семейной пары пенсионеров с ответчицы взыскано свыше 340 тысяч рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram