Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

83-летнего пензенского пенсионера обманула лже-адвокат

, 14:52 Источник: Пенсионеры России

В полицию обратился 83-летний пенсионер из города Пензы с заявлением о мошенничестве. Он рассказал, что ему позвонила незнакомка, которая представилась адвокатом и сообщила, что его знакомая попала в ДТП и была госпитализирована.

«Звонившая убедила пенсионера, что его знакомой необходимы денежные средства на лечение. Заявитель не догадывался, что общается с мошенницей и согласился помочь своей знакомой. Злоумышленница сообщила пенсионеру, что деньги необходимо передать курьеру. Пенсионер взял свои сбережения и передал прибывшему к подъезду курьеру 120 000 рублей. О том, что стал жертвой обмана, он понял после того, как пообщался со своей знакомой и убедился, что с ней всё в порядке», - рассказали в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Сотрудники полиции принимают меры по установлению лица, причастного к совершению данного преступления.

Полиция Пензенской области напоминает: если вы не хотите пострадать от действий мошенников, не верьте незнакомым людям, которые звонят вам по телефону! Помните: обманщикам важно втянуть вас в разговор, чтобы успеть ввести вас в заблуждение. Не дайте им такой возможности! Сразу же прекращайте общение с незнакомцами!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram