Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В Хабаровске прошел митинг скорби по погибшим в теракте в «Крокусе»

, 11:23

В Хабаровске прошел митинг скорби по погибшим в теракте в «Крокусе»

Жители Хабаровска вышли на акцию в знак поддержки людей, пострадавших от теракта в "Крокус Сити Холле".

Собрание скорби состоялось 23 марта на смотровой площадке возле Комсомольской площади, где горожане принесли цветы и поминальные лампадки. Этим жестом жители краевого центра почтили память погибших от рук террористов.

В связи с национальным трауром хабаровчане решили выразить уважение к жертвам теракта. Согласно данным Следственного комитета России, в "Крокус Сити Холле" погибли по меньшей мере 133 человека. В знак скорби на здании правительства края опущены региональный флаг и российский триколор, а все развлекательные мероприятия отменены.

Председатель общественной палаты Хабаровского края, Галина Кононенко, отметила: "Общественная палата Хабаровского края инициировала эту акцию, чтобы почтить память тех, кто погиб в результате жестокой и бесчеловечной террористической атаки. Мы также выражаем наши пожелания скорейшего выздоровления тем, кто пострадал. В данной трагедии страдали невинные люди, включая детей. Виновные должны быть строго наказаны. Мы не должны допустить межнациональных раздоров. Победа будет за нами".

Ассамблея народов края призвала хабаровчан и всю страну не поддаваться провокациям, направленным на разжигание межнациональной розни.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram