Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Лукашенко выразил соболезнования Путину из-за теракта в «Крокус Сити Холле»

, 23:08 Источник: Сайт президента Белоруссии

Лукашенко выразил соболезнования Путину из-за теракта в «Крокус Сити Холле»
Александр Лукашенко, фото: president.gov.by

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил соболезнования президенту РФ Владимиру Путину в связи с террористическим актом, который произошел в пятницу, 22 марта, 2024 года в концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске.

Белорусское информагентство «Белта» сообщает, что Лукашенко осудил «зверское убийство ни в чем неповинных людей, которому не может быть никакого оправдания».

Президент Белоруссии выразил уверенность, что все принявшие участие в планировании и совершении акта насилия будут установлены и понесут заслуженное наказание.

Лукашенко от имени белорусского народа и от себя лично выразил самые искренние соболезнования в связи с чудовищным терактом в концертном зале «Крокус Сити Холл» в результате которого пострадали мирные жители.

По предварительным данным, погибли 40 человек. Сто человек пострадали. На месте происшествия работают все оперативные службы.

Татьяна Москалькова, уполномоченный по правам человека в Российской Федерации, назвала терактом стрельбу в концертном зале «Крокус Сити Холл».

Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев  отреагировал на трагедию.  Он выразил соболезнования и пожелал душевных сил близким погибших и пострадавших, а также призвал к «тотальным казням» террористов и репрессиям против их семей.

Владимир Путин постоянно получает доклады о происходящем в «Крокус Сити Холле», заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram