Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

За сутки петербуржцы больше 360 раз пожаловались на мусор в городе

, 18:09

За сутки петербуржцы больше 360 раз пожаловались на мусор в городе
Фото:Baltphoto

В течение последних суток на портале «Наш Санкт-Петербург» было зарегистрировано 368 жалоб на мусор. Жители города просят очистить придомовые территории, дороги, тротуары и подъезды.

Категории жалоб самые разные: мусор на газонах, мусор на газонах вдоль проезжей части, неудовлетворительное состояние парадной, отсутствие или несоблюдение графика уборки подъезда и другие.

Так, например, пользователь Марьяна К. из муниципального округа Рыбацкое сообщила о несанкционированной свалке недалеко от Советского проспекта. Валерия С. пожаловалась на мусор у жилого дома на бульваре Трудящихся, а Виталий К. рассказал о покрышках на газоне вдоль улицы Кибальчича.

«Нарушение по вывозу мусора (грунт, возможно асфальт). Выбросили грунт (похоже, срезанное асфальтовое покрытие) с, возможно, маслобензозагрязнениями за забор на газон вместо вывоза в разрешенные для этого места», — негодует Валерий П. из Выборгского района.

«Почти свалка бытового мусора: пакеты, пластик, окурки, сломанные лыжи, бутылки и др. И это по пути следования детей к школе N 323 — просто стыдно, что видят дети!» — пишет Олеся К. из Невского района.

«Неубранные газоны», — уведомляет Анна П. из Василеостровского района.

Похоже, большинство этих обращений останутся без внимания со стороны коммунальных служб. Судя по характеру объявлений, с подобной ситуацией петербуржцы сталкиваются во всех районах города. Сколько из этих 368 человек в итоге добьются очистки территории — неизвестно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram