Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В селе под Курганом уволился последний почтальон, который разносил пенсию

, 16:15 Источник: Пенсионеры России

В селе Введенское Курганской области из почтового отделения уволился последний сотрудник, который разносил пенсию. Работник был недоволен зарплатой и уровнем ответственности. Об этом сообщил местный житель. В пресс-службе «Почты России» информацию об увольнении подтвердили, но пояснили, что это не отразится на гражданах.

«В селе Введенское Кетовского округа уволился последний почтальон, который разносил пенсию. Причина — низкая зарплата, высокая ответственность за деньги, отсутствие страховки почтальонов», — пояснил  курганец.

Сообщается, что пенсионеры переживают из-за того, кто будет приносить пенсию. Сейчас в самом почтовом отделении работает один сотрудник. Он принимает на пункте людей. Журналисту рассказали, что на отправку посылок очередь выходит далеко за пределы отделения.

В комментариях в пресс-службы «Почты России» по Курганской области пояснили, что почтальон ушел по собственному желанию. Его увольнение, со слов представителей управления, не отразится на обслуживании жителей села Введенское. «Отделение работает в штатном режиме по графику: вторник, четверг, суббота с 9.00 до 14.00. Клиентов в отделении принимает начальник, а еще один почтальон обслуживает их на дому. Пенсии, социальные пособия и корреспонденцию жителям доставляют строго по графику», — рассказали  в пресс-службе.

Отмечается, что в ближайшее время на работу выйдет оператор для обслуживания клиентов в отделении, после чего время работы почты увеличится. Помимо этого, руководство курганского управления «Почты России» обратилось к главе Кетовского округа за содействием в поиске двух кандидатов на должности почтальонов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram