Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Общество 13+

Christian Dior проиграл екатеринбурженке 419 000 рублей

, 13:08

Christian Dior проиграл екатеринбурженке 419 000 рублей
virona54.ru

Компания Dior пыталась получить по суду от жительницы Свердловской области 436 тысяч рублей. Претензия мирового бренда была основана на выписанном Екатеринбургской таможней штрафе за партию тапочек в 30 килограмм.

В аэропорту Кольцово (Екатеринбург) задержали жительницу Свердловской области по имени Нигора (фамилия не разглашается). Она привезла из Турции в подарок гостям на свадьбу дочери тапочки (по ее словам). Если бы этих тапочек была парочка пар, то ничего бы не случилось. Но как стало известно, Нигора купила весь размерный ряд обуви от Christian Dior Couture на 150 гостей торжества весом почти на 30 килограммов.

Женщина объяснила, что закупилась тапочками на свадьбу дочери и хочет преподнести их гостям в подарок, но только таможенники не поверили в её искренность и выписали штраф.

Но основные проблемы на этом только начались. Инцидент дошёл до производителя – компании Christian Dior. Оказалось, что это не настоящий продукт компании, а подделка. За нарушение товарного знака компания захотела получить с екатеринбурженки 436 000 рублей. Прошу заметить, не с производителя в Турции, не с продавца, у которого она их купила, а именно с этой женщины.

Разобравшись в деле и приняв во внимание то, что Нигора одна воспитывает детей при зарплате в 30 000 рублей, суд снизил размер претензии до 17 000 рублей. Если учесть, что 7000 рублей из них – это госпошлина, то модный дом получит не более 10 000 рублей. По сведениям сразу двух источников, пожелавших остаться неизвестными, некий модный дом Екатеринбурга рассматривает вопрос о выплате всех судебных издержек (как российских, так и зарубежных) с целью получить данный груз тапочек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram