От такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеЧем опасна обратная сторона ракеты Storm ShadowМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиПочему провокации мигрантов ради лайков должны караться по всей строгости законаОт такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеЧем опасна обратная сторона ракеты Storm ShadowМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиПочему провокации мигрантов ради лайков должны караться по всей строгости законаОт такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеЧем опасна обратная сторона ракеты Storm ShadowМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиПочему провокации мигрантов ради лайков должны караться по всей строгости закона
Хабаровск ﹀
☰
☰
✖
✕

Полиция вернула хабаровчанке полмиллиона рублей, украденные мошенниками

Сотрудникам полиции в Хабаровске удалось оперативно вернуть местной пенсионерке украденные у нее мошенниками деньги. Горожанка чуть было не лишилась 500 тысяч рублей, думая, что спасает свою "дочь".

Преступники использовали схему "Я попал в беду!". В январе 85-летнюю жительницу Хабаровска позвонила неизвестная, имитируя запинающийся от плача голос, и рассказала, что попала в ДТП, где пострадал ребенок из-за ее вины. Пенсионерка подумала, что разговаривает со своей дочерью.

Далее "дочь" сообщила, что пострадавшей срочно требуется операция, и родственники предложили оплатить медицинскую помощь. Мошенница передала трубку якобы юристу, который обещал организовать всё. Когда "работник юридической фирмы" явился к пенсионерке, он был задержан полицией, а украденные деньги вернули обманутой женщине.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG