Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Курс на Вольный Дон

, 10:00

Курс на Вольный Дон

На завершившейся вчера в Москве Международной туристской выставке MITT-2024 плодотворно отработала и делегация Ростовской области под руководством министра экономического развития региона Максима ПАПУШЕНКО.

Курс на Вольный Дон

Самая крупная выставка туризма и индустрии гостеприимства в России вот уже 30 лет собирает на одной площадке крупнейших туроператоров, турагентов, отельеров. В этом году площадка МИТТ объединила более девяти сот экспонентов - представителей федеральных и региональных органов власти, лидеров туротрасли и индустрии гостеприимства.

- Ростовская область представляла традиционно гостеприимный стенд, на котором мы показали жителям нашей страны и гостям из дружественных стран, что можно увидеть на Дону, - рассказал Максим ПАПУШЕНКО. – Сегодня благодаря национальному проекту президента «Туризм и индустрия гостеприимства» появилось много возможностей для получения государственной поддержки проектов, направленных на развитие туризма.

Глава донского минэкономразвития стал участником федерального совещания «Стратегия устойчивого развития в неустойчивом мире: туризм и гостеприимство». В своем выступлении на том совещании Максим Папушенко рассказал об инструментах, которые применяются в регионе для развития туризма. Подчеркнул, что губернатор Ростовской области всесторонне поддерживает туристическую отрасль как одну из приоритетных направлений экономики.

На площадке выставки, как всегда, были заключены новые соглашения о партнёрстве.

В частности, Ростовская область подписала соглашение о сотрудничестве в сфере развития туризма с Республикой Ингушетия. Подписи под документом поставили Максим Папушенко и и.о. председателя Комитета туризма Ингушетии Магомед ЦУРОЕВ. Теперь, после заключения соглашения, регионам предстоит установить и расширить деловые контакты в сфере туризма, создать условия для эффективного использования туристского потенциала, разработать совместные меры по развитию туристских направлений, в том числе межрегиональных маршрутов.

Курс на Вольный Дон

Кроме того, директор АНО «Агентство по туризму и деловым коммуникациям Ростовской области» Татьяна ГОРЯЙНОВА и министр предпринимательства, торговли и туризма Воронежской области Сергей КОЧЕВНИКОВ подписали межрегиональное соглашение о реализации национального туристского маршрута «Стартап Петра I».

Во время выставки на донском стенде работали представители регионального Агентства по туризму и деловым коммуникациям, администраций Ростова-на-Дону и Таганрога, крупнейших региональных туркомпаний: ООО «Авиа-Сити», ООО «Золотой компас», ООО «Своя компания», ООО «Судаков-тревел», ООО «Рейна-ТУР», «Дон Тур», ООО «Плотилия», ООО «Апрель» и других. Участники делегации презентовали свои турпродукты и маршруты, участвовали в переговорах и встречах с партнерами из других субъектов страны, рассказывали о достопримечательностях и истории Вольного Дона.

Курс на Вольный Дон

К примеру, руководитель культурно-выставочного центра ДГТУ «Донская казачья гвардия» Ирина РОМАНОВА провела презентацию донской столицы, а сотрудники Государственного музея-заповедника М.А.Шолохова - традиционные мастер-классы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram