Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Кирилл Поляков рассказал про ход работ в парке электробусов

, 18:05

Кирилл Поляков рассказал про ход работ в парке электробусов
Фото: Telegram-канал Кирилла Полякова

В Красногвардейском районе активно продвигается строительство парка электробусов «Пассажиравтотранса». Об этом в своем Telegram-канале сообщил вице-губернатор Кирилл Поляков.

На первой площадке в настоящее время проводятся работы по созданию котлованов для электроснабжения. Установили 1456 железобетонных свай длиной семь метров, предназначенных для фундамента. В дальнейшем на этой базе будут установлены навесы для зарядки электробусов.

Также ведется подготовка места под строительство мойки электробусов. Строители уже занялись установкой свай, и в ближайшее время начнут строительство железобетонного фундамента.

Парк будет включать корпус с зонами техобслуживания и ремонта, производственными участками и мойкой подвижного состава. Первая очередь парка на 100 электробусов запланирована к запуску в текущем году.

Напомним, что электробусы в Петербурге призваны улучшить экологическую обстановку в городе. Ранее на вопросы экологии обращал внимание президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram