Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

США вылетели из первой двадцатки счастливых государств

, 12:06

США вылетели из первой двадцатки счастливых государств

Оксфордский университет выпустил материал, где по данным опросов оценивается уровень удовлетворённости людей своей жизнью. Наиболее счастливыми стали граждане стран северной части Европы, лидером - Финляндия. Рядом с ней расположились Дания, Швеция, островные северные государства, а США впервые вылетели из первой двадцатки.

Интересное наблюдение сделали специалисты насчёт возраста респондентов. В странах, оказавшихся в лидерах, более удовлетворены жизнью люди среднего и пожилого возраста. А вот в странах Восточной Европы и на Балканах, оказавшихся в середине рейтинга, счастливее оказались молодые люди. При том, что население Земли быстрее стареет, чем обновляется, поэтому мнение старшего поколения в исследованиях становится весомее.

Тем временем многие американцы и канадцы до 30 лет отметили, что они не довольны своей жизнью, хотя именно у них сильнее распространяется культ молодости. Подобные тенденции есть и в Западной Европе, но в странах Северной Америки разница во мнениях пожилых людей и молодых заметна гораздо сильнее. Счастливее других оказалась молодёжь Хорватии и Литвы.

Если говорить о поколениях, больше всего жизнью удовлетворены «бумеры», а менее всего — «зумеры».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram