Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В Хабаровске десять человек осудили за помощь террористам

, 10:23

В Хабаровске десять человек осудили за помощь террористам

Суды в Хабаровске вынесли приговоры девяти гражданам из стран Центральной Азии за содействие международной террористической организации "Хайят Тахрир аш-Шам"* и за несообщение о их деятельности. Об этом сообщает управление ФСБ по Хабаровскому краю.

По данным ведомства, эти иностранцы организовали стабильный канал финансовой поддержки для участников террористической группировки. Их соотечественники, обладая достоверной информацией об этой деятельности, умышленно не сообщили об этом в правоохранительные органы по идеологическим мотивам.

Следователи УФСБ России по Хабаровскому краю возбудили уголовные дела по части 1.1 статьи 205.1 (содействие террористической деятельности) и статье 205.6 УК РФ (несообщение о преступлении).

"Пять иностранцев были признаны виновными в совершении преступления по части 1.1 статьи 205.1 УК РФ и приговорены к лишению свободы от 8 до 8 лет и 6 месяцев в исправительной колонии строго режима, из которых первые 3 года проведут в тюрьме. Лица, не сообщившие сведения о противоправной деятельности своих соотечественников, признаны виновными по статье 205.6 УК РФ и наказаны штрафами в размере от 11 до 30 тысяч рублей", - говорится в сообщении УФСБ.

*"Хайят Тахрир аш-Шам" - террористическая организация, запрещенная в России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram